Home > Election > राजस्थान : कांग्रेस की 80 उम्मीदवारों के नाम तय, यहां देखे पहली सूची

राजस्थान : कांग्रेस की 80 उम्मीदवारों के नाम तय, यहां देखे पहली सूची

राजस्थान में विधानसभा चुनाव को लेकर बुधवार को दिल्ली में कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक हुई। इस बैठक में कांग्रेस के करीब 80 उम्मीदवारों के नाम तय कर दिए गए।

पार्टी से जुड़े सूत्रों के अनुसार स्क्रीनिंग कमेटी में चयनित नामों पर सीईसी में चर्चा के बाद इन नामों पर मुहर लगा दी गई। बैठक में सोनिया गांधी, राहुल गांधी, अशोक गहलोत सहित वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

सूत्रों के अनुसार पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, सीपी जोशी, शांति धारिवाल समेत 80 नेताओं के टिकट फाइनल हो चुकी हैं। सभी सीटिंग विधायकों को टिकट मिलना तय।

सूत्रों के अनुसार पहली लिस्ट में पीसीसी चीफ सचिन पायलट का नाम नहीं है। सीईसी की मुहर के बाद अब कांग्रेस के उम्मीदवारों की पहली लिस्ट कभी भी जारी हो सकती है। बचे हुए नामों पर अगले सोमवार से स्क्रीनिंग का काम शुरू होगा।

⇨ सरदारपुरा (जोधपुर) से अशोक गहलोत
⇨ गुढ़ामालानी से हेमाराम चौधरी
⇨ झोंटवाड़ा से लालचंद कटारिया
⇨ हरीश चौधरी बायतु से
⇨ पोकरण से साले मोहम्मद
⇨ बाड़मेर से मेवाराम जैन,
⇨ शिव से आमीन खान
⇨ भीनमाल से डॉ समरजीत सिंह
⇨ रानीवाड़ा से रतन देवासी
⇨ सांचोर से सुखराम विश्नोई
⇨ बागीदौरा से महेन्द्रजीत सिंह मालवीय
⇨ बारी से गिरिराज सिंह
⇨ दातारामगढ़ से वीरेंद्र सिंह
⇨ डीग कुम्हेर से विश्वेन्द्र सिंह
⇨ हिंडोली से अशोक चांदना
⇨ जहाजपुर से धीरज गुर्जर
⇨ झाड़ोल से हीरालाल
⇨ झुंझुनूं से बिजेंद्र ओला
⇨ करौली से दर्शन सिंह
⇨ कोलायत से भंवर सिंह
⇨ कोटपूतली से राजेन्द्र सिंह यादव
⇨ लक्ष्मणगढ़ से गोविंद सिंह
⇨ नोखा से रामेश्वर डूडी (नेता प्रतिपक्ष)
⇨ राजाखेड़ा से प्रद्युम्न सिंह
⇨ सरदारशहर से भंवरलाल शर्मा
⇨ टोडाभीम से घनश्याम,
⇨ सुजानगढ़ से मास्टर भंवरलाल मेघवाल
⇨ नसीराबाद से रामनारायण गुर्जर
⇨ बैर से भजनलाल जाटव
⇨ मांडलगड़ (भीलवाड़ा) से विवेक धाकड़
⇨ सूरजगढ़ (झुंझुनूं) श्रवण कुमार
⇨ सिविल लाइंस (जयपुर) से प्रताप सिंह खाचरियावास
⇨ हवामहल (जयपुर) से बृजकिशोर शर्मा,
⇨ लूणकरणसर से विरेंद्र बेनीवाल
⇨ उदयपुर से गिरिजा व्यास
⇨ भीलवाड़ा से डॉक्टर सीपी जोशी
⇨ सादुलपुर से कृष्ना पुनिया
⇨ धोद से परसराम मोरदिया
⇨ गोगुंदा से मांगीलाल गरासिया
⇨ सवाई माधोपुर से दानिश अबरार
⇨ खेतड़ी से जितेंद्र सिंह
⇨ सांगोद से भरत सिंह
⇨ कोटा उत्तर से शांति धारीवाल
⇨ श्रीमाधोपुर से दीपेंद्र सिंह शेखावत
⇨ रेवदर से नीरज डांगी
⇨ सिरोही से संयम लोढा

Scroll To Top
Copyright @teznews.com. Designed by Lemosys.com