Home > Election > MP : भाजपा उम्‍मीदवारों पर लगी मुहर! जाने संभावित उम्‍मीदवारों की पूरी लिस्‍ट

MP : भाजपा उम्‍मीदवारों पर लगी मुहर! जाने संभावित उम्‍मीदवारों की पूरी लिस्‍ट

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए भाजपा उम्मीदवारों के नामों पर मुहर लगाने जा रही है।

दावेदारों के नामों को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह से मुलाकात कर रहे हैं। इस बैठक में 150 प्रत्‍याशियों के नामों को चुना जा रहा है।

तय किए गए नामों को सीईसी में रखा जाएगा। बीजेपी में टिकट के लिए बेहद मारामारी है। एक-एक सीट पर कई दावेदार हैं। जल्‍द ही नामों की घोषणा होने की संभावना है।

जानकारी के अनुसार, शिवराज सिंह चौहान बुधनी से मैदान में उतरेंगे। वहीं उनके मंत्रीमंडल के ज्‍यादातर साथियों को भी टिकट मिलने जा रहा है। पूर्व मुख्‍यमंत्री बाबूलाल गौर को लेकर संशय बना हुआ है।

बता दें कि बीजेपी के टिकट वितरण के लिए गुरुवार को दिल्ली में बैठक हुई। इसमें शामिल होने के लिए सीएम शिवराज सिंह चौहान बुधवार रात दो बजे दिल्ली पहुंचे थे।

बीजेपी के एमपी चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान के घर पर ये मंथन चल रहा था। बैठक में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह, केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर, थावरचंद गेहलोत, प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह, कैलाश विजयवर्गीय, विनय सहस्त्रबुद्धे, सुहास भगत, नरोत्तम मिश्रा और लाल सिंह आर्य शामिल हुए।

यह है बीजेपी के संभावित उम्मीदवारों के नाम का पैनल

बुधनी – शिवराज सिंह चौहान
दतिया – नरोत्तम मिश्रा (मंत्री)
शिवपुरी – यशोधरा राजे सिंधिया (मंत्री)
ग्वालियर(दक्षिण) – नारायण सिंह कुशवाह(मंत्री)
दमोह – जयंत मलैया (मंत्री)
ग्वालियर – जयभान सिंह पवैया
विजयराघवगढ़ – संजय पाठक (मंत्री)
रीवा- राजेंद्र शुक्ला (मंत्री)
खुरई – भूपेंद्र सिंह (मंत्री)
रेहली – गोपाल भार्गव (मंत्री)
भोजपुर – सुरेंद्र पटवा (मंत्री)
भोपाल (नरेला) – विश्वास सारंग (मंत्री)
भोपाल (दक्षिण पश्चिम) – उमाशंकर गुप्ता (मंत्री)
महू – कैलाश विजयवर्गीय (विधायक)
हाटपिपल्या – दीपक जोशी (मंत्री)
हरसूद – विजय शाह (मंत्री)
बुरहानपुर – अर्चना चिटनीस (मंत्री)
सिलवानी – रामपाल सिंह (मंत्री)
मानपुर – मीना सिंह (विधायक)
भिंड – चौधरी राकेश सिंह चतुर्वेदी
जतारा – हरिशंकर खटीक
देवतलाब – गिरीश गौतम (विधायक)
धौहनी – कुंवर सिंह टेकाम (विधायक)
जयसिंह नगर – प्रमिला सिंह (विधायक),
जैतपुर – जयसिंह मरावी (विधायक)
कोतमा – दिलीप जायसवाल (नया चेहरा),
अनूपपुर – रामलाल रौतेल (विधायक),
पुष्पराज गढ़ – सुदामा सिंह (पूर्व विधायक)
जबलपुर केंट – अशोक रोहाणी (विधायक)
पनागर – इंदू तिवारी (विधायक)
शहपुर – ओमप्रकाश धुर्वे (मंत्री)
नरसिंहपुर – जालम सिंह पटेल (मंत्री)
अमरवाड़ा – उत्तम ठाकुर
परासिया – ताराचंद बावरिया (पूर्व विधायक)
बैतूल – हेमंत खंडेलवाल (विधायक)
बंडा हरवंश सिंह (विधायक )
सारंगपुर – कुंवरजी कोठार (विधायक)
देवास – गायत्री राजे पंवार (विधायक)
सेंधवा – अंतर सिंह आर्य (मंत्री)
पानसेमल – दीवान सिंह पटेल (विधायक)
अलीराजपुर – नागर सिंह चौहान (विधायक)
जोबट – माधोसिंह डाबर (विधायक)
झाबुआ – शांतिलाल बिलवाल (विधायक)
थांदला – कलसिंह भाबर
राजगढ़ – अमरसिंह यादव(विधायक)
पेटलावद – निर्मला भूरिया (विधायक)
मनावर – रंजना बघेल (विधायक)
देपालपुर – मनोज पटेल (विधायक)
इंदौर दो – रमेश मेंदोला (विधायक)
सांवेर – राजेश सोनकर (विधायक)
नागदा-खाचरौद – दिलीप सिंह शेखावत (विधायक)
तराना – अनिल फिरोजिया (विधायक)
जावरा – राजेंद्र पांडे (विधायक)
मल्हारगढ़ – जगदीश देवड़ा (विधायक)
नीमच – दिलीप सिंह परिहार (विधायक)
जावद – ओमप्रकाश सखलेचा (विधायक)
मैहर – नारायण त्रिपाठी (विधायक)
पिपरिया- ठाकुरदास नागवंशी
इंदौर एक – सुदर्शन गुप्ता
इंदौर तीन – ऊषा ठाकुर
बीना – महेश राय
राऊ – जीतू जिराती
मंदसौर – यशपाल सिंह सिसोदिया
गोहद – लालसिंह आर्य
बमोरी – केएल अग्रवाल
नरियावली – प्रदीप लारिया
निवाड़ी – अनिल जैन
भोपाल(हुजूर) – रामेश्वर शर्मा

दो नाम के पैनल वाली सीट –

इंदौर चार – मालिनी गौड़ व शंकर ललवानी
आलोट – जितेंद्र गेहलोत व मनोहर ऊंटवाल
अटेर – मुन्ना भदौरिया व अरविंद भदौरिया
ग्वालियर ग्रामीण – भरत कुशवाह व महेंद्र यादव
करेरा – ओमप्रकाश खटीक व रमेश खटीक
खरगापुर – राहुल सिंह व अजय यादव
चांदला – आरडी प्रजापति व रामदयाल अहिरवार
बिजावर – गुड्डन पाठक व जितेंद्र प्रताप सिंह बुंदेला
मलहरा – रेखा यादव व सुनील घुवारा
पथरिया – लखन पटेल व गंगाराम पटेल
पवई – बृजेंद्र प्रताप सिंह व संजय नगाइच
रैगांव – पुष्पराज बागरी व वंदना बागरी
मनगंवा – पन्नाबाई प्रजापति व पंजुलाल प्रजापति
सीधी – केदारनाथ शुक्ला व रीति पाठक
ब्यौहारी – बली सिंह व रामप्रसाद सिंह परस्ते
जबलपुर पूर्व – अंचल सोनकर व सुमित्रा वाल्मीक
बिछिया – पंडित सिंह धुर्वे व ब्रजेंद्र काकोदिया
निवास – रामप्यारे कुलस्ते व वेदप्रकाश कुलस्ते
कटंगी – केडी देशमुख व महेश देशमुख
बरघाट – कमल मर्सकोले व महादेव टेकाम
गोटेगांव – कैलाश जाटव व हाकम सिंह
जुन्नारदेव – अनुसुइया उइके व मत्थन शाह
सौंसर – नानाभाऊ मोहोड़ व संतोष जैन
छिंदवाड़ा – चौधरी चंद्रभान सिंह व शेषराव यादव
आमला – चेतराम मानेकर व अशोक नागले
भैंसदेही – महेंद्र सिंह चौहान व सुनील भलावी
टिमरनी – संजय शाह व अंजना शाह
हरदा – कमल पटेल व सुरेंद्र जैन
सिवनी मालवा – योगेंद्र मंडलोई व प्रेमशंकर वर्मा,
सोहागपुर – विजयपाल सिंह व हरीशंकर जायसवाल
सांची – मुदीत शेजवार व किरण शेजवार
कुरवाई – वीरसिंह पवार व हरीसिंह सप्रे
सिरोंज – लक्ष्मीकांत शर्मा व उमाकांत शर्मा
बैरसिया – विष्णु खत्री व ब्रहानंद रत्नाकर
आष्टा – रघुनाथ मालवीय व कैलाश बगाना
शाजापुर – अरुण भीमावत व पुरुषोत्तम चंद्रवंशी
शुजालपुर – जसवंत सिंह हाड़ा व नरेंद्र सिंह
कालापीपल – इंदरसिंह परमार व फूलसिंह मेवाड़ा
सोनकच्छ – राजेंद्र वर्मा व सुरेंद्र वर्मा
पंधाना – योगिता नवल बोरकर व अनार सिंह
नेपानगर – मंजूदादू व गनसिंह पटेल
भीकनगांव – नंदा ब्राह्मणे व धूल सिंह
महेश्वर – राजकुमार मेव व भूपेंद्र आर्य
सरदारपुर – मुकाम सिंह व वेलसिंह भूरिया
कुक्षी – रेलम चौहान व मुकाम सिंह
धरमपुरी – कालूसिंह व जगदीश मुवैल
धार – नीना वर्मा व अशोक जैन
महिदपुर – बहादुर सिंह व लालसिंह
बड़नगर – मुकेश पंडया व शांतिलाल धाबई,
रतलाम ग्रामीण – मथुरालाल डाबर व दिलीप मकवाना
रतलाम सिटी – चेतन कश्यप व हिम्मत कोठारी,
सैलाना – संगीता चारेल व नारायण मेड़ा
सिहावल – विश्वामित्र पाठक व रीति पाठक
भोपाल गोविंदपुरा – बाबूलाल गौर व कृष्णा गौर ​

Our News Network and website neither have any collaboration and connection directly nor indirectly with “India Today Group/ITG” ,TV Today Network, Channel Tez TV media group .