Home > Election > यूपी विधानसभा चुनाव: सपा के कैंडिडेट की पूरी लिस्ट

यूपी विधानसभा चुनाव: सपा के कैंडिडेट की पूरी लिस्ट

akhilesh-yadavलखनऊ- समाजवादी पार्टी ने शुक्रवार को उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए 191 उम्मीदवारों की पहली सूची बाद में जारी हुए अन्य 19 उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी। इस सूची में पहले, दूसरे और तीसरे चरण के मतदान के लिए उम्मीदवार शामिल हैं। यूपी सीएम अखिलेश यादव की स्वीकृति से जारी की गई इस लिस्ट में शिवपाल सिंह यादव का भी नाम शामिल है। उन्हें जसवंतनगर से टिकट दिया गया है।

अखिलेश ने अतीक अहमद का टिकट काट दिया है। आजम खान को रामपुर से टिकट मिला है और उनके बेटे अब्बदुला को स्वार से टिकट मिला है। सपा सांसद नरेश अग्रवाल के बेटे नितिन अग्रवाल को भी अखिलेश ने टिकट दिया है। नितिन को हरदोई से टिकट मिला है।

यहां पढ़ि‍ए सपा कैंडिडेट की पूरी लिस्ट ,.

मुजफ्फरनगर
कैराना – नाहिद हसन
बुढाना – प्रमोद त्यागी
पुरकाजी – उमा किरन
मुजफ्फरनगर – गौरव स्वरुप
मीरापुर – लियाकत अली
शामली – थानाभवन – सुधीर पंवार
शामली – मनीष चौहान
चरथावल – मुकेश चौधरी
खतौली – चंदन चौहान

मेरठ-
सिवालखास – गुलाम मोहम्मद
सरधना – अतुल प्रधान
हस्तिनापुर (आरक्षित) – प्रभुदयाल बाल्मिकी
किठौर – शाहिद मंजूर
मेरठ कैंट – परमेंदर सरदार
मेरठ – रफीक अंसारी
मेरठ दक्षिण – आदिल चौधरी
बागपत – छपरौली – मनोज चौधरी
बड़ौत – शौकिंदर तोमर
बागपत – राजपाल सिंह

गाजियाबाद –
लोनी – राशिद मलिक
मुरादनगर – सुरेंद्र कुमार मुन्नी
साहिबाबाद – वीरेंद्र यादव
गाजियाबाद – सागर शर्मा
मोदीनगर – रामकिशोर अग्रवाल

गौतमबुद्धनगर –
नोएडा – सुनील चौधरी
दादरी – राजकुमार भाटी
जेवर – नरेंद्र नागर

बुलंदशहर –
सिकंदराबाद – राहुल यादव
बुलंदशहर – सुजात आलम
स्याना – राजकुमार लोधी
अनूपशहर – हिमायत अली
डिबाई – हरीश लोधी
शिकारपुर – राकेश वर्मा
खुर्जा (आरक्षित) – नंदकिशोर बाल्मीकी

हापुड़ –
धोलाना – धर्मेश तोमर
हापुड़ (आरक्षित) – तेजपाल गढ़
मुक्तेश्वर – मदन चौहान

अलीगढ़ –
खैर (आरक्षित) – प्रशांत बाल्मीकि ब
रौली – सुभाष पाल
अतरौली – वीरेश यादव
छर्रा – राकेश सिंह
कोल – अज्जू इशहाक
अलीगढ़ – जफर आलम
इग्लास (आरक्षित) – पप्पू प्रधान

हाथरस –
हाथरस (आरक्षित) – रामनारायण कक्का
सादाबाद – देवेंद्र अग्रवाल
सिकंदराराऊ – यशपाल सिंह चौहान

मथुरा –
छाता – लोकमणिकांत जादौन
मॉट – रामधन गुर्जर
गोवर्धन – प्रदीप चौधरी
मथुरा – अशोक अग्रवाल
बल्देव (आरक्षित) – रणवीर सिंह धनगर

आगरा –
एत्मादपुर – राजाबेटी बघेल,
आगरा छावनी (आरक्षित) – ममता टपलू
आगरा दक्षिण – नजीर
आगरा उत्तरी – अतुल गर्ग
आगरा ग्रामीण (आरक्षित) – राजेश धनगर
फतेहपुर सीकरी – लाल सिंह लोधी
खेरागढ़ – अमर सिंह परमार
फतेहाबाद – राजेंद्र सिंह
बाह – अंशु देवी निषाद

फिरोजाबाद-
टूण्डला आरक्षित – शिव सिंह चक्र
जसराना – शिवप्रताप यादव
फिरोजाबाद – अजीम भाई
शिकोहाबाद – संजय यादव
सिरसागंज – हरिओम यादव

कासगंज –
कासगंज – इसरत उल्ला शेखानी
अमॉपुर – वीरेंद्र सिंह सोलंकी
पटियाली – किरन यादव

एटा –
अलीगंज से रामेश्वर सिंह,
एटा से जोगेंद्र सिंह,
मारहरा से अमित गौरव टीटू,
जलेसर से रणजीत सुमन,

सहारनपुर –
बेहट से मोहम्मद उमर खां,
नकुड़ से तबस्सुम हसन,
सहारनपुर नगर से संजय गर्ग,
सहारनपुर देहात से गुफरान अहमद,
देवबंद से माबिया अली,
रामपुर मनिहारन से विमला राकेश,
गंगोह से इंद्रसेन,

बिजनौर –
नजीबाबाद से तस्लीम अहमद,
नगीना से मनोज कुमार
पारस, बढ़ापुर से शेख सुलेमान,
धामपुर से मूलचंद चौहान,
नहटौर से मुन्ना लाल प्रेमी,
बिजनौर से रुचिवीरा,
चांदपुर से अरशद अंसारी,
नूरपुर से नईमुल हसन,

मुरादाबाद –
कांठ से अनीसुर्रहमान,
ठाकुरद्वारा से नवाब जान,
मुरादाबाद ग्रामीण से हाजी इकराम कुरैशी,
मुरादनगर नगर से यूसुफ अंसारी,
कुंदरकी से मोहम्मद रिजवान,
बिलारी से फहीम इरफान,
संभल असमौली से पिंकी यादव,
संभल से नवाब इकबाल,
रामपुर स्वार से अब्दुल्ला आजम,
चमरौआ से नसीर अहमद,
बिलासपुर से बीना भारद्वाज,
रामपुर से मोहम्मद आजम खान,
मिलक से विजय सिंह,

अमरोहा –
धनौरा से जगराम सिंह,
नौगांव सादात से जावेद आब्दी,
अमरोह से महबूब अली,
हसनपुर से कमाल अख्तर,
बदायूं गुन्नौर से राम खिलाड़ी सिंह यादव,
विसौली से आशुतोष मौर्या,
सहसवान से ओमकार सिंह यादव,
बिल्सी से विमल कृष्ण अग्रवाल,
बदायूं से आबिद रजा,
शेखूपुर से आशीष यादव,
दातागंज से कैप्टन अर्जुन यादव,

बरेली –
बहेड़ी से अताउर्रहमान,
मीरगंज से जाहिद हसन,
गुड्डू भोजीपुर से शहजिल,
इस्लाम नवाबगंज से भगवंत शरण,
फरीदपुर से डॉ सियाराम,
बिथरी चैनपुर से वीरपाल सिंह यादव,
बरेली सदर से अनिल शर्मा (निरस्त)
बरेली छावनी से जफर बेग (निरस्त) ,
आंवला से सिद्धराज सिंह,

पीलीभीत –

पीलीभीत से हाजीरियाज अहमद,
बरखेड़ा से हेमराज वर्मा,
पूरनपुर से प्रीतम राम,
बीसलपुर से रत्नेश गंगवार,
शाहजहांपुर कटरा से राजेश यादव,
जलालाबाद से शरदवीर सिंह,
तिलहर से अब्दुल कादिर,
पुवांया से शकुंतला देवी,
शाहजहांपुर से तनवीर अहमद,
ददरौल से राममूर्ति वर्मा,

लखीमपुर खीरी –
पलिया से अनीता यादव,
निघासन से कृष्णगोपाल पटेल गोला,
गोकर्णनाथ से विनय तिवारी,
श्रीनगर से रामसरन मौर्य,
धौरहरा से यशपाल चौधरी,
लखीमपुर से उत्कर्ष वर्मा,
कस्ता से सुनील कुमार,
मोहम्मदी से आरआर उस्मानी,
फर्रुखाबाद कायमगंज से,
अजीत कुमार कठेरिया,
अमृतपुर से नरेंद्र सिंह यादव,
फर्रुखाबाद से विजय सिंह,
भोजपुर से अरशद जमाल सिद्दीकी,

हरदोई –
सवाइजपुर से पदमराज सिंह पम्मू,
शाहाबाद से सरतजा खां,
हरदोई से नितिन अग्रवाल,
गोपामउ से राजेश्वरी,
सांडी से उषा वर्मा,
बिलग्राम मल्लावां से सुभाष पाल,
बालामउ से सुशीला सरोज,
संडीला से अब्दुल मन्नान,

इटावा –
जसवंत नगर से शिवपाल सिंह यादव,
इटावा से कुलदीप गुप्ता उर्फ संटू गुप्ता,
भरथना से कमलेश कुमार कठेरिया,
औरैया विधूना से दिनेश वर्मा,
दिबियापुर से प्रदीप कुमार यादव,
औरैया से मदन सिंह गौतम,

कानपुर देहात –
रसूलाबाद से अरुणा कोरी,
सिकंदरा से सीमा सजान,
भोगनीपुर से योगेंद्र पाल सिंह,

कानपुर नगर
बिल्हौर से शिवकुमार बेरिया,
बिठूर से मुनींद्र शुक्ला,
कल्याणपुर से सतीश कुमार,
निगम गोविंदनगर से योगेश कुशवाहा,
सीसामउ से इरफान सोलंकी,
आर्यनगर से अमिताभ बाजपेई,
किदवईनगर से ओम प्रकाश मिश्रा,
कानपुर कैंट से मोहम्मद हसन रूमी,
महाराजपुर से अरुणा तोमर,

मैनपुरी –
मैनपुरी से राजकुमार उर्फ राजू यादव,
भोगांव से आलोक शाक्य,
किशनी से बृजेश कठेरिया,
करहल से सोबरन सिंह यादव,

सीतापुर –
महोली से अनूप गुप्ता,
सीतापुर से राधेश्याम जायसवाल,
हरगांव से मनोज कुमार राजवंशी,
लहरपुर से अनिल वर्मा,
बिसवां से अफजाल कौसर अंसारी,
महमूदाबाद से नरेंद्र सिंह वर्मा,
सिधौली से मनीष रावत,
मिश्रिख से रामपाल राजवंशी,

उन्नाव –
बांगरमउ से बदलू खां,
सफीपुर से सुधीर कुमार रावत,
मोहान से सेवक लाल रावत,
उन्नाव से मनीषा दीपक,

बाराबंकी –
कुर्सी से फरीद महमूद,
किदवई रामनगर से अरविंद सिंह गोप,
बाराबंकी से धर्मराज सिंह उर्फ सुरेश यादव,
जैदपुर से रामगोपाल रावत,
दरियाबाद से राजीव कुमार सिंह,
हैदरगढ़ से राम मगन रावत

बाद में जारी हुए 19 उम्मीदवारों की ये रही सूची
फैजाबाद
मिल्कीपुर से अवधेश प्रसाद
रुदौली से अब्बास अली जैदी
बीकापुर से आनंद सेन
अयोध्या से पवन पाण्डेय
गोसाईंगंज से अभय सिंह

अम्बेडकरनगर
कटेहरी से जयशंकर पाण्डेय
टांडा से अजीमुल हक़ पहलवान
जलालपुर से शंखलाल मांझी
अकबरपुर से राममूर्ति वर्मा

बहराइच
बलहा से वंशीधर बौद्ध
मटेरा से यासर शाह
बहराइच रुआब सईदा
प्रयागपुर से मुकेश श्रीवास्तव
कैसरगंज से राकेश वर्मा

श्रावस्ती
भींगा से इन्द्राणी वर्मा
श्रावस्ती से मो रमजान

बलरामपुर
तुलसीपुर से मो मसहूद खां
गैसड़ी से एसपी यादव
उन्नाव के पुरवा से उदयराज यादव को प्रत्याशी घोषित किया है।

7 चरणों में होगा यूपी विधान सभा चुनाव

उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव सात चरणों में कराया जाएगा। पहला चरण 11 फरवरी से शुरू होकर अंतिम चरण 08 मार्च को होगा। वहीं, फैसला 11 मार्च को आएगा।

पहला चरण: 11 फरवरी, पश्चिमी उत्तर प्रदेश की 73 सीटों पर मतदान
दूसरा चरण: 67 सीटों पर 15 फरवरी को मतदान होगा
तीसरा चरण : 69 सीटों पर 19 फरवरी को मतदान होगा
चौथा चरण: 53 सीटों पर 23 फरवरी को मतदान होगा
पांचवा चरण: 52 सीटों पर 27 फरवरी को मतदान होगा
छठा चरण: 15 तारीख को नॉमिनेशन की लास्ट डेट है और 4 मार्च को मतदान होगा
सातवां चरण: आखिरी फेज में 7 जिलों में 40 सीटों पर 8 मार्च को मतदान होगा




Copyright @teznews.com. Designed by Lemosys.com