
केन्द्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी को आड़े हाथों लेते हुए शनिवार को उनके ऊपर बड़ा हमला बोला है।
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, बाबुल सुप्रियो ने कहा- असदुद्दीन ओवैसी देश के दूसरे नाईक बन रहे हैं। अगर वे जरूरत से ज्यादा बोलते हैं तो हमारे देश में उसके हिसाब से कानून व्यवस्था है।
अपने भड़काऊ बयानों को लेकर जाने जानेवाले ईएमआईएम चीफ असद्दुदीन ओवैसी सुप्रीम कोर्ट की तरफ से अयोध्या पर दिए बयान के बाद विवादास्पद बयानों को लेकर एक बार मीडिया की सुर्खियों में बने हुए हैं।
गौरतलब है कि अयोध्या में विवाद जमीन पर सुप्रीम कोर्ट ने फैसला सुनाते हुए इसे रामलला के पक्ष में दिया है। जबकि, मस्जिद के लिए पांच एकड़ जमीन देने का आदेश दिया है। जिसके बाद एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि उन्हें खैरात में जमीन नहीं चाहिए। इसके साथ ही, ओवैसी ने विवादित टिप्पणी करते हुए कहा कि उन्हें मस्जिद वापस चाहिए।
क्या कहा था असदुद्दीन ओवैसी ने
अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बावजूद AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी कह रहे हैं कि उन्हें मस्जिद वापस चाहिए। शुक्रवार को एक ट्वीट संदेश में असदुद्दीन ओवैसी ने लिखा I want my masjid back (मुझे मेरी सस्जिद वापस चाहिए)।
ओवैसी ने अपने ट्वीट संदेश में एक समाचार मैगजीन को दिए इंटरव्यू का लिंक भी शेयर किया, इंटरव्यू की हेडलाइन में ओवैसी का बयान लिखा हुआ था ”मैं हर उस चीज का विरोध करूंगा जो भारत के संविधान और भारत की विभिन्नता के विरुद्ध होगी।”
पिछले हफ्ते अयोध्या मामले पर सुप्रीम कोर्ट के निर्णय के बाद असदुद्दीन ओवैसी ने अपनी प्रतिक्रिया दी थी और सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर असंतुष्टि जाहिर की थी।
असदुद्दीन ओवैसी ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कहा था कि वे फैसले से संतुष्ट नहीं हैं। ओवैसी ने साथ ही मुस्लिम पक्ष को उस 5 एकड़ जमीन को लेने से भी इनकार कर दिया था।
जिसके बारे में कोर्ट ने कहा था कि मस्जिद बनाने के लिए अलग जगह पर 5 एकड़ जमीन दी जाएगी। ओवैसी ने कहा था कि मस्जिद के लिए हम खैरात की जमीन नहीं ले सकते।
पिछले हफ्ते 9 नवंबर को सुप्रीम कोर्ट ने अयोध्या मामले पर फैसला सुनाते हुए कहा था कि विवादित स्थल पर मंदिर बनाया जाएगा और मंदिर बनाने के लिए केंद्र सरकार को ट्रस्ट का गठन करना होगा।
सुप्रीम कोर्ट ने यह भी कहा था कि मुस्लिम पक्ष को मस्जिद बनाने के लिए अलग से 5 एकड़ जमीन दी जाएगी।














